字體大小

國庫署logo

這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

:::106年07月22日 星期六
友善列印
友善列印
分享好友
目前位置: 首頁 > 便民服務 > 常用問答集
 

常用問答集

常用問答集
分類問題公告單位更新時間
債務管理 民眾持有中央政府遷台以後所發行之公債,已逾截止兌付期限,如何辦理兌領? 債務管理組104.08.17
債務管理 我國政府於大陸時期所發行之法幣公債如何處理? 債務管理組104.08.17
庫務管理 如何辦理捐款國庫作業? 庫務管理組104.06.23
規費管理 規費如何反映政府提供服務之成本? 公股管理組103.10.01
規費管理 規費法之立法緣起? 公股管理組102.07.02
規費管理 何謂『規費』及其收費基準如何訂定? 公股管理組102.07.02
菸酒管理 菸酒管理 菸酒管理組106.01.09
菸酒管理 菸酒標示 菸酒管理組106.01.13
菸酒管理 未變性酒精 菸酒管理組104.03.27
菸酒管理 申請業務 菸酒管理組104.03.27
< 1234 > 共有4頁
  • [主題]財政經濟
  • [施政]國庫
  • [服務]其他